Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Отчет о учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ

Отчет о учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ

25 апреля 2018

Новости

Отчет о учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае возникновении пожара, при угрозе совершения террористического акта и другой чрезвычайной ситуации.

 

 

В соответствии с Планом работы  «» на основании приказа № 27 от 02.04.2018г. в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара, при угрозе совершения террористического акта и другой чрезвычайной ситуации, согласно плана Ирбитского МО проводилась комплексная тренировка по теме "Действие персонала и обучающихся образовательных организаций при угрозе совершения террористического акта".

 

Цель  тренировочной эвакуации:

Формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористического акта или пожара.

 

  1. апреля 2018 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ «Речкаловский детский сад» на случай возникновения пожара и террористического акта. Место условной Ч.С. прачечная.

На день проведения тренировочных занятий было 4 групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников  44  ребенка, а также 18 сотрудников.  Эвакуация проводилась в присутствии ведущего инженера по охране труда и технике безопасности  МКУ «Центр развития образования» Мурашкина  И.В. и специалиста по хозяйственно-эксплуатационному обеспечению МКУ «Центр развития образования» Коноплёвой Е.В.

 

•Ход эвакуации:

•Оповещение о пожаре;

 •Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

 •Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

 •Организация  места сбора  (организовали сбор в безопасном месте на спортивном участке) ;

 • Поименная перекличка детей и сотрудников по списку;

 • Доклад руководителю о проведении тренировки.

 

Оповещение о пожаре произведено заведующей — Боярниковой О.В..

 Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в выше стоящие организации условно произведено зав. хозяйством Мижеревич Л.В.

Предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, скорой помощи и др. аварийно-спасательным машинам, условное пожаро-тушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей  и другие действия производилось согласно  плану-графику.

  После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 5 минут.

  Воспитатели отчитались о всех эвакуированных детей со списочным составом групп заведующему ДОУ.

 

Итоги проведения учебной эвакуации при совершении террористического акта или пожаре:

•Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.

- недостатки: у  персонала не  отработан алгоритм  действий при возникновении пожара;

- рекомендации: назначить ответственного по выключению электроэнергии, ответственного за проверку помещений после эвакуации людей из здания. Отработать действия персонала по плану – графику и действиям персонала ДОУ до автоматизма

Ведущий инженер по охране труда и технике безопасности  МКУ «Центр развития образования» Мурашкин И.В.  оценил проведение учебной эвакуации – на «хорошо».


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы