Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Педагогический совет 24.03.18

Педагогический совет 24.03.18

25 апреля 2018

Новости

В целях реализации годового плана 24 марта2018 года в МДОУ «Речкаловский детский сад» был проведен педсовет  «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО в «МДОУ «Речкаловский детский сад».

 

Цель: Развивать профессиональную компетентность педагогов по реализации образовательной области «Речевое развитие». 

 

Задачи:

-Обновление и актуализация знаний воспитателей в вопросах использования  инновационных подходов к построению речевого пространства.

-Проанализировать состояние работы по речевому развитию детей в ДОУ, наметить пути совершенствования в данном направлении

-Систематизация знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.

 

Повестка педагогического совета

 

1. «Речевое развитие дошкольника в соответствии с ФГОС дошкольного образования» - Коммуникативная игра- Заведующий ДОУ; Зам. зав. по ВМР

2. Доклад «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО»- Федорова Л.А.

3. Содокдад «Инновионные методы: аква-гимнастика, биоэнергоплатика, кинезиологические упражнения в работе с детьми в речевом развитии дошкольников- Жилина И.Н Сурикова Е.А..

4. Консультация «Нестандартные подходы к заучиванию стихотворений детьми дошкольного возраста»- Щапкова С.А.

5. Аналитическая справка по тематической проверке: «Условия для речевого воспитания дошкольников в детском саду»- Счастливцева В.В.

6. Деловая игра «Речевой коллоквиум- Ст воспитатель

7. Награждение участников смотра-конкурса «Лучший речевой уголок»- Все члены педсовета.

8. Разное- Заведующий ДОУ; Зам. зав. по ВМР

 

Сегодня дошкольным образовательным учреждениям предъявляются всё более серьезные требования, заставляющие пересматривать традиционную систему работы. Понимание роли педагога как транслятора знаний - в прошлом. Главное сегодня – выявление и развитие способностей каждого воспитанника, формирование у дошкольников широкого круга компетенций. В рамках ФГОС ребенок должен быть участником образовательных отношений на основе взаимодействия, сотрудничества как между собой, так и со взрослыми. Разные виды детской деятельности: проектная деятельность, познавательно- исследовательская, игровая, продуктивная помогут ребенку стать полноправным активным участником образовательной деятельности т.д. в соответствии с концепцией личностно-ориентированного социально-педагогического подхода.

 

Педсовет проходил в виде коммуникативной игры. Все педагоги принимали активное  участие в педсовете. Подготовили к педсовету доклады, содоклады, консультации презентации, выступления. Педсовет прошел очень плодотворно.

 

Накануне педсовета в МДОУ « Речкаловский детский сад» проходил конкурс на « Лучший речевой уголок». На педсовете заведующий: Боярникова Оксана Викторовна  наградила грамотами и благодарственными  письмами участников смотра – конкурса, поблагодарила за участие в конкурсе.

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы