Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

5 марта 2018

Новости

 

      11 марта в России отмечают День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. В преддверии этого праздника и в целях патриотического воспитания и  знакомства детей с историей формирования уральского добровольческого танкового корпуса и его героическими подвигами в  группе разновозрастного старшего возраста были проведены следующие мероприятия:

 

- проведены тематические беседы: «Рода войск», «Слава Армии родной», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии».

-просмотр мультимедийной презентации: «Танковые войска»;

- занятие по ИЗО деятельности на тему: «Танк»;

-  дидактические игры  –  «Обведи картинку», «Посчитай танкистов», выкладывание из счетных палочек «Танк»,  «Военные профессии», собери пазлы «Танк»

   

      В ходе проведения данных мероприятий дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы. Дети как самостоятельно, так и  совместно с родителями проявили заинтересованность и свои творческие способности в  рисунках на данную тему. У ребят появилось желание подражать солдатам, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными.  Прикосновение к истории своей Родины вызывает у детей сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы