Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Знакомство с «Книгой памяти»

Знакомство с «Книгой памяти»

6 декабря 2017

Новости

Заведующая музеем  Речкаловской СОШ – Новгородова Валентина Васильевна предоставила интересную и очень познавательную информацию для наших  старших дошкольников. Была показана Презентация на мультимедийном комплексе «Никто не забыт, ничто не забыто»! Проведена беседа .Валентина Васильевна  показала и познакомила наших старших дошколят  с  двумя  Книгами памяти.  Первая Книга памяти  по Свердловской области вся она, от первой до последней строчки , о судьбах героев отдавших жизнь за свободу и независимость Родины в самой разрушительной и кровопролитной из воин.  Огромной ценой далась Победа  над агрессором .Она омыта кровью павших героев, слезами скорбящих вдов и детей . В нее внесли неоценимый вклад  труженики тыла- уральцы. Дни и ночи ковал Урал грозное оружие Победы- танки, орудия, снаряды .

    Вторая,  Книга памяти,  деревни Речкалова созданная Новгородовой Валентиной Васильевной совместно  со школьниками и жителями деревни. В этой книги указанны участники Великой Отечественной Войны, которые проживали  и  призывались на фронт из нашей деревни.  Нужная  и ценная информация.

Особенно важно, что Книга памяти не только сохраняет память о жертвенных подвигах защитников Отечества, но и продолжает устранять «белые пятна» в истории Великой Отечественной войны. В результате активной архивно – поисковой работы возвращаются имена прежде безвестно павших воинов, восстанавливаются  солдатские судьбы, торжествует историческая справедливость.

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы