Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

6 декабря 2017

Новости

День неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года  отмечаемая ежегодно 3декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских солдат, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

1 и 4 декабря в детском саду были организованы и проведены мероприятия с детьми от 4 до 6 лет приуроченные к празднику «День неизвестного солдата». Цель данных мероприятий : раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину от врага. Накануне памятной даты педагоги МКДОУ Речкаловского детского сада провели с детьми беседы  на темы « Никто не забыт, ничто не забыто»., « Неизвестный солдат», « Воинская доблесть и честь». Детьми были просмотрены презентации :«Вечный огонь», « Герои Великой Отечественной войны».

Воспитатели совместно с детьми своими руками сделали цветы, которые отнесли  к Обелиску.

МКДОУ Речкаловский детский сад совместно с участниками  ветеранской организации  (Новгородова Е.Ю. Александрова К.П. Хаустова И.Г.),первоклассники Речкаловской СОШ, отдали дань памяти и уважения  прошли к Обелиску и возложили цветы. Почтили память павших в боях – Минутой молчания. Мы с вами должны помнить всех, тех,  кто пал за свою Родину, кто еще жив и должны помнить и чтить  их бессмертный героический подвиг всегда.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы