Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / «Всех дороже она… Это мамочка моя»

«Всех дороже она… Это мамочка моя»

27 ноября 2017

Новости

 «Всех дороже она… Это мамочка моя»

 

      Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

 

        24 ноября в  детском саду  состоялись    праздничные мероприятия которые  были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

 

1.     В разновозрастной группе младшего дошкольного возраста « Сказочная поляна».  Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали,   и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах   приглашённые мамы. Мамы и дети получили заряд хорошего настроения на весь день!

2.     В разновозрастной старшей дошкольной группе  прошел музыкально спортивный праздник «Мамы разные нужны, а спортивные  - важны».

Для участия в празднике были приглашены все  мамы.

     Для участников были подготовлены интересные конкурсы: «Подари маме улыбку», «Прокати капитана на воздушном шаре», «Прогулка на воздушном шаре», «Поезд дружбы», «Очумелые ручки». Дети с огромной радостью принимали участие в соревновании, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, танец, прочитанный стих.   На празднике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам.  

      В конце праздника жюри подвело итоги соревнований, победила, конечно же, дружба.   Никто из участников мам не остался без сувенира. Спонсоры музыкально спортивного мероприятия  СПК колхоз «Дружба» и родители группы. Дети тоже получили сладкий приз. 

      Время промчалось незаметно. В завершении праздника все пили чай и угощались сладкими пирогами.

 

                                                     

                                                                      Музыкальный руководитель

                                                                      Щапкова С.А.

  

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы