Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День улыбки

День улыбки

9 октября 2017

Новости

 

  Жизнь прекрасна…..    когда ты улыбаешься!

     Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке… ». Мы должны дарить друг другу улыбки всегда, а особенно в замечательный  праздник – Всемирный день улыбки, отмечаемый в первую пятницу октября.

     И сегодня 9 октября МКДОУ Речкаловском детском саду  воспитанники,  сотрудники детского сада,  родители,  с утра дарили друг другу улыбки. При входе в детский сад, по лестничной были расклеены листовки с улыбками и высказываниями.

     В разновозрастной группе старшего дошкольного возраста, воспитатель Федорова Л.А., дети из волшебного «мешочка радости» доставали улыбку-смайлик и прикрепляли себе на одежду, а родителям надо было «вытянуть» из коробочки сюрприз-высказывание про улыбку и предлагалось «держать» улыбку как можно дольше. Дети находили свою улыбку на фотогазете «Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся».  

     В разновозрастной группе младшего дошкольного возраста, воспитатель Жилина И.Н., создала утро радостных встреч, звучали детские песни, дети выбирали  медальки  смайликами одевали и  дарили свои улыбки. После завтрака к детям пришел в гости клоун. Вместе они нарисовали улыбку на шариках. Играли в различные игры, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу.

      В  группе кратковременного пребывания воспитатель Сурикова Е.А., детки совсем маленькие, но и тут воспитатель проявила смекалку. На шкафчиках в раздевальном помещении родителей и детей встречало радостное солнышко с обратной стороны родителям предлагалось прочитать высказывание  про улыбку.

 

     Инструктор по физической культуре, Садриева Т.С. увлекла детей разновозрастной группы старшего дошкольного возраста увлекательное путешествие «Поделись улыбкою своей». Дети превращались гусениц и выполняли смешные упражнения, играли коммуникативную игру «Сороконожка». Нам удалось увидеть много очаровательных улыбок!

 

 

                                   Составил старший воспитатель Счастливцева В.В.

 

 09.10.2017 г.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы