Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Отчет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2021»

Отчет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2021»

16 мая 2021

Новости

Общее количество участников ___75 (40 воспитанников, 21 сотрудников ДОУ, 3 труженика тыла, 11 родителей)_______

 

Вы с природой не шутите,
Её чистой - берегите!

 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2021» проводится с 1 апреля по 21 мая 2021  года. Ежегодно в акции активное участие принимают сотрудники МДОУ «Речкаловский детский сад», воспитанники, а также их родители. Этот год не стал исключением.

Цель: консолидация усилий граждан по уборке территорий от бытовых отходов и мусора, привлечение внимания населения, молодежных объединений, учащихся, местного населения и общественности к проблемам охраны объектов растительного мира, а также для улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения, проживающего на территории Ирбитского МО.

Задачи:

  • формирование в обществе ответственного отношения к окружающему миру, повышение уровня экологической культуры населения;
  • популяризация позитивно–направленной общественной социально значимой деятельности и развитие эковолонтерского движения;
  • популяризация практической социально-полезной деятельности.

Главными мероприятиями стали:

  1. В детском саду с 08 по 16 апреля проведена тематическая неделя экологии, в ходе которых проведены занятия познавательного цикла по познавательно-исследовательской деятельности, интеллектуальные игры по экологической тематике, просмотр иллюстраций, видеофильмов, демонстрирующих глобальные экологические проблемы планеты, страны, региона и пути их решения.
  2. «Театр начинается с гардероба, а детский сад с территории, потому что  это лицо детского сада, наш общий дом». Чтобы изменить внешний вид нашей деревни, сотрудники вместе с детьми решили, что надо начинать с себя. Возник интерес провести общесадовское экологическое мероприятие «Большой субботник», облагородить свои площадки. С16.04 по 19.04.2021г. наши воспитанники совместно с педагогами активно наводили порядок, очищали двор от мусора, листвы и хвои. Помогали рыхлить почву, убирать сорняки. Коллектив детского сада качественно прибрал территорию за детским садом, побелил деревья.
  3. 20.04.2021г. Акция «День рождения дерева», посадили на экологической площадке  куст декоративной жимолости и рябинку. За территорией ДОУ белую сирень. Не остались равнодушными и наши родители. Участвуя в экологическом движении, внесли вклад в озеленение территории ДОУ. Помогли нам с саженцами деревьев и однолетними цветами на клумбы.
  4. 21.04.21 Акция «Забота». Ходили к труженикам тыла, оказали посильную помощь в уборке палисадника, ограды. Подарили рисунки.  
  5. 22.04.2021г. На территории деревни была проведена акция «Субботник у обелиска», где сотрудники детского сада оказали помощь в покраске обелиска и уборке территории.
  6. 22.04.2021г.  Акция по сбору  макулатуры. Дети приносили из дома, ходили в  магазины на территории д. Речкалова.
  7. 10.05.2021г. Акция «Посади цветок на клумбу», дети помогали в посадке и поливке цветов на клумбы, которые вырастили в группе.

Таким образом, считаем, что проведенная нами работа по экологическому воспитанию выполнена полностью, цель достигнута, задачи реализованы.

А самый главный результат – это чуткие сердца наших юных экологов.

 

«Чистота спасёт мир!»-

Вот наш лозунг.

 

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы