Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День Победы!

День Победы!

16 мая 2021

Новости

На протяжении многих лет День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В МДОУ «Речкаловский детский сад»  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, символикой праздника.

Нашим дошколятам была  представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными

фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголках  для родителей подготовлен ы папки - передвижки.

Воспитатели  вместе с детьми нарисовали рисунки, сделали аппликации для Тружеников тыла и Детей войны, вручили  накануне праздника. Разновозрастная группа старшего дошкольного возраста  и разновозрастная группа младшего дошкольного возраста посетили обелиск. Дети у обелиска павшим в Великой Отечественной войне отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили  цветы и поклонились солдатам погибшим в ВОВ.

Разновозрастная группа старшего дошкольного возраста  посетила школьный  музей, где их радушно приняла Новгородова Валентина Васильевна - заведующая музеем. Провела экскурсию по  разделу  музея в память о великом подвиге, который совершили уроженцы нашего края, наши деды и прадеды, мы все помним о ветеранах, их героизме, без которого было бы невозможно наше общее будущее. В школьном  музее хранятся фотографии, документы и личные вещи некоторых наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Пройдут века, уйдут слова из жизни,
Такие, как война, атака, бой.
Но тех, кто пал когда-то за Отчизну,
Чтить будем вечно – это долг святой!

 

 

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок .

Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса,

как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие

ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы