Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День Космонавтики в МДОУ «Речкаловский детский сад»

День Космонавтики в МДОУ «Речкаловский детский сад»

19 апреля 2021

Новости

День космонавтики,  как и любая важная дата календаря, празднуется в  МДОУ «Речкаловский детский сад» а в этом году юбилейная дата –  ровно 60 лет, назад Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе.

Педагоги и воспитанники  с большим интересом готовились встретить знаменательное  событие в истории покорения космоса.  В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос»   На лестничной  площадке  была оформлена тематическая выставка «Неизведанные космические дали».

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, коллектив ДОУ, педагоги групп, инструктор по физической культуре  не оставили ее без внимания – проводили беседы, познавательные занятия о космосе и космонавтах, рисовали рисунки и делали поделки на выставку по теме. Дети с удовольствием слушали, участвовали в беседах, выполняли поделки. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Дети  разновозрастной группы старшего дошкольного возраста  вместе со своими родителями смастерили замечательные «космические» шлемы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

 Во всех группах прошли мероприятия посвященные 12 апреля! Дети строили ракеты, ловили « метеориты» выполняли задания с « пришельцами из космоса», Весело и познавательно провели  время.

14.04.2021г разновозрастная группа старшего дошкольного возраста посетила сельскую библиотеку, где Новгородова Ирина Александровна (библиотекарь)  радушно встретила ребят, провела ними беседу, игры  по теме «Космос»

15.04.2021г Ирина Александровна пригласила к себе в библиотеку разновозрастную группу младшего дошкольного возраста для беседы, игр для ознакомления с литературой  по теме « Первый полет человека в космос»

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый праздник в детском саду.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы