Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Зимняя сказка 2021г.

Зимняя сказка 2021г.

11 февраля 2021

Новости

В МДОУ «Речкаловский детский сад»- зимняя сказка.

 Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата.

Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

 Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы.

Так как же сделать обычную прогулку радостным событием в режиме дня ребенка дошкольника? Для этого важно было найти вспомогательные средства, которые позволят создать и скорректировать настроение и поведение ребенка, его отношение к движениям. Что же это за средства? Это снежные постройки на участках.

Для того чтобы вдохновить педагогов на создание сюжетных снежных построек на участках детского сада было разработано положение и организован смотр-конкурс «Зимняя сказка».

 Во время прогулок важно тщательно продумывать методы и приемы регулирования двигательной активности детей, следует основное внимание обращать на создание высокой вариативности педагогических условий, способствующих более эффективной реализации  детей, в основном путем подбора дифференцированных заданий, используя снежные постройки на участке. Необходимо широко использовать пространство площадки.

В этом году, нашу территорию детского сада украшаю  такие необычные фигуры как: Снегири,  чайник с кружкой, снеговик наоборот, кошечка, собачка, «Буба», ежик, медведь, зайчата, бычок - символ года, лабиринты, самолет  и многие другие.  Благодаря такой обстановке, прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие от проведенного времени на прогулке.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы