Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Поклонимся великим годам.

Поклонимся великим годам.

13 мая 2019

Новости

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени,  в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков.  Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности  и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувство гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить не героев, защитивших нашу страну.

     Стало традицией в нашем детском саду накануне Дня Победы ходить и поздравлять ветеранов, тружеников тыла, детей войны с праздником. Дети рассказывают стихи, поют песни и дарят подарки, сделанные своими руками.

      Именно поэтому, чем раньше дети начнут чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы