Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Тематическое занятие по физической культуре «Азбука безопасности»

Тематическое занятие по физической культуре «Азбука безопасности»

1 октября 2018

Новости

В разновозрастной группе старшего дошкольного возраста прошло занятие по безопасному поведению дома, на природе и на дороге. Ребята закрепили знания об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту и на улице. Повторили правила дорожной и противопожарной безопасности. Вспомнили как нужно себя вести с незнакомыми людьми, уметь ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

Обсудили известные  сказки, в которых герои попадали в беду – «Волк и семеро козлят», «Колобок», «Кошкин дом», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Выяснили, почему с ними это происходило.

Перечислили профессии людей, которые помогают нам в трудных ситуациях. Эти люди отличаются хорошим здоровьем и спортивной подготовкой. Поэтому мы провели разминку «Сильные, ловкие, смелые».

Первое задание было «Назови свое имя и адрес», ребята подготовительной группы хорошо справились с заданием, а некоторые ребята старшей группы затруднялись, забывая свою улицу или номер дома.

Следующий блок заданий – по правилам дорожного движения. В игре «Светофор», развивали внимание, в эстафетах  проявили ловкость и сноровку в строительстве пешеходного перехода и беге между кеглями.

Совсем недавно мы с ребятами ходили в осенний лес и вспомнили правила поведения на природе, поиграли в игры «Передай  гриб», «Дружные ребята».

Поговорили о том, как вести себя быту.  Колющие и режущие предметы, спички – детям не игрушка. По окончании ребята получили задание – нарисовать профессии людей, связанные с безопасностью жизни.

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы