Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / К нам в гости приехали Пожарные!

К нам в гости приехали Пожарные!

5 мая 2019

Новости

В преддверии«Всемирного дня пожарной охраны»(30апреля).

МДОУ «Речкаловский детский  сад» посетили Попова Инна Вениаминовна, Пономарев Дмитрий  Владимирович  Пожарная часть №12/4п. Зайково.

 

Детям разновозрастной группы старшего дошкольного возраста  и детям разновозрастной группы младшего  дошкольного возраста в  доступной и увлекательной форме пожарные   объяснили   как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. 

Интересен был рассказ и показ костюма пожарного.

Был показан  мультфильм «Смешарики в гостях у пожарных».

 Детям очень понравилось!!!

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. Был разработан план работы по знакомству детей с Правилами Пожарной Безопасности. Работа в наших группах  проводится систематически. Воспитатели проводят  инструктажи по правилам Пожарной Безопасности  для дошкольников. В групповых  комнатах  размещен  материал с наглядным пособием для детей, а также папки-передвижки  для родителей по соблюдению правил ПБ в быту.

Для родителей была размещена информация о правилах пожарной безопасности, былаизготовлена папка-передвижка «Правила пожарной безопасности», памятки с правилами противопожарной безопасности в родительском уголке.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы