Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Осенние развлечения

Осенние развлечения

4 ноября 2018

Новости

Золотая осень украсила прогулочные участки, групповые комнаты и музыкальный зал.

    Утренники в детском саду - важная часть образовательного процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку.
Подготовка к празднику позволяет малышам и взрослым открыть в себе новые способности и таланты. Осенние праздники начинают череду утренников, которые регулярно организуются в детском саду. Для детей младших групп и их родителей они стали первыми совместными мероприятиями.

    23 октября в нашем   детском саду прошли  осенние  праздники.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

    Эти мероприятия  готовились задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники разновозрастной группы  старшего дошкольного возраста    подготовили выставку рисунков « Портрет Осени ».  Наш зал украсили красивые декорации осенней ярмарки: тут и овощи, и фрукты, платки, прикладное искусство, бусы, ленты. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам  

    Для детей младшей группы и их родителей праздник Осени стал первым совместным мероприятием. Малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам приходил лесной гость – Ёжик, с которыми дошколята играли,   самые смелые дети преодолели своё волнение и рассказали стихи про осень.

    Дети разновозрастной группы младшего дошкольного возраста встретились с осенним волшебством. Паучок  передал письмо от Осени, где она приготовила для  детей музыкальные задания на волшебном клёне. Проказница сорока хотела украсть листочек, но дети её задобрили песенкой, и она отдала им последнее испытание.

 

    «Осенняя ярмарка» прошла в группе  разновозрастного старшего возраста. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, угощались караваем,  пели песни, играли в различные игры. Ещё ребята показали гостям сценку  о правильном  питании. После всех приключений дети сделали вывод,  какие вредные продукты, а какие полезные.  По завершению праздника   щедрая Осень угостила ребят ароматными   наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми.  А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

       


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы