Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День защитника Отечества

День защитника Отечества

1 марта 2019

Новости

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в разновозрастной  группе старшего дошкольного возраста с детьми были проведены тематические беседы на тему «Дни воинской славы»«Наша Армия»«Военная профессия», рассматривали иллюстрации на военную тему.

Совместно с родителями были сделаны папки с демонстрационным материалом для детей: « Мой папа – мой герой»; «Танковые войска»; «Вооруженные силы России».

Для ребят была представлена презентация «Наша Армия». Где ребятам рассказывалась о том, что такое Вооружённые Силы Российской Федерации, какие  рода войск существуют в армии, о военной технике,  знаках и символах войск и т.д.

Совместными усилиями с родителями был оформлен патриотический уголок на тему «23 февраля».

Также в нашей группе прошла выставка  поделок своими руками на тему: «Военная техника», детьми были сделаны самолёты.

 Для наших папочек, братьев и дедушек была представлена выставка портретов: «Наши папы и дедушки», где ребята с большим  увлечением делали портрет своих родных мужчин  в технике нетрадиционной аппликации.

 Ребята приготовили для своих любимых  пап подарок –  «кружка для  солдата».

 Как итоговое мероприятие в преддверии праздника "День Защитника Отечества", 22 февраля в нашей группе прошло музыкально - спортивное развлечение под руководством инструктора по физической культуре – Садриевой Т.С.

         Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы