Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / «День воспитателя и всех дошкольных работников»

«День воспитателя и всех дошкольных работников»

1 октября 2018

Новости

 Не так давно официально был учрежден День дошкольного работника, который ежегодно теперь проводится  27 сентября. Раньше, людей, которые учат житейским премудростям новое поколение, незаслуженно забывали, и им оставалось лишь считать своей профессиональной датой день Учителя.

 Этот праздник не относится к тематическим праздникам в детском саду, ведь проводится он исключительно в рабочем коллективе дошкольного учебного заведения.  Но это не мешает проводить его весело. Ведь воспитателям по роду службы свойственно перевоплощение в различные образы.  

27 сентября в музыкальном зале МДОУ « Речкаловский детский сад»  прошёл праздник, посвященный Дню дошкольного работника.

Подготовка к этому празднику началась заранее. Дети сходили, пригласили всех сотрудников, кто работает в ДОУ  и тех, кто на заслуженном отдыхе красивыми пригласительными открытками  которые сделали дети с педагогом разновозрастной группы младшего дошкольного возраста. К этой дате  ребята старшей разновозрастной группы подготовили утренник и подарки. На праздник пришла воспитывать детей Фрекен Бок, её роль сыграла родительница Полянских Надежда Викторовна. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек, их родителей и персонала заведения. Поздравить пришли коллеги из школы, территориальная администрация, СПК колхоз «Дружба», дом культуры, родительский комитет. Прозвучали красивые поздравления воспитателям от бывших коллег, которые ушли на заслуженный отдых. Председатель первичной профсоюзной организации Мальгина Ольга Андреевна вручила грамоты и благодарности сотрудникам. Также  обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донести до их сознания значение труда всех, кто посвящает себя воспитанию детей. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах.  

Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос«А какой он, ваш детский садик?» И услышали вот такие ответы«Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы