Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / «Родительский патруль»

«Родительский патруль»

31 марта 2020

Новости

В соответствии с письмом   Управления Образования Ирбитского М.О. от 18.03.2020 г. № 204 О проведении  ПМ «Внимание, каникулы!»

 

19 марта 2020г в МДОУ «Речкаловский детский сад» администрацией ДОУ, ответственным по БДД в ДОУ, воспитателями групп,  родителями  воспитанников  была организована акция«Родительский патруль»

 

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов,водителям напомнить об использовании удерживающих устройств при перевозке детей.

Работа «Родительского патруля» была организована по трём направлениям:

-      соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад.

-      соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;

-      использование на одежде световозвращающихся элементов.


Данное мероприятие было решено провести в утреннее время, когда воспитанники детского сада вместе с родителями идут и едут в детский сад,

С 7.45 участники акции приступили к патрулированию начали с калитки, поскольку этот выход с территории детского сада является наиболее опасным и выходит на проезжую часть, и пешеходного перехода по ул. Школьная 6.

 

Родители, воспитатели, контролировали, соблюдение правил перевозки детей и наличие световозвращающихся элементов на одежде.

 

 «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Так же каждому родителю были вручены листовки с  правилами перевозки детей.
 

Козионова Вера Петровна  – ответственная в ДОУ по БДД,  провела дополнительную профилактическую работу с родителями о необходимости использования«фликеров» на одежде,распространила буклеты«Фликеры детям купите родители ,пусть на дороге их видят водители»

Цель :познакомить со средствами защиты ребенка в самое опасное время суток(утро ,вечер)

Консультацию «Что могу сделать я?»

Цель: рассказать о необходимости и эффективности использования «фликеров» для безопасного перемещения в темное время суток.


Выражаю огромную благодарность всем, принявшим активное участие в акции: Боярникова О.В., КозионоваВ.П.,Цветкова Н.Е.,Лавелина Е.И.

Родители, вы должны быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель.
 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы