Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКОМ ПОЛИЦИИ В ДЕТСКОМ САДУ

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКОМ ПОЛИЦИИ В ДЕТСКОМ САДУ

5 мая 2019

Новости

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача родителей и педагогов: воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

В МДОУ «Речкаловский детский сад»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожного  - транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

24.04.2019г  для наших воспитанников разновозрастной группы старшего дошкольного возраста  была организована очередная  встреча с сотрудником инспектором,  по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи для ребят были проведены беседы по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов.

 

Воспитанники активно принимали участие в беседе и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия стараемся проводить  систематически, что способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

 


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы