Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Преемственность дошкольного и начального образования

Преемственность дошкольного и начального образования

24 февраля 2019

Новости

     Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.  Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

    15 февраля ребята подготовительной группы ходили на экскурсию в Речкаловскую школу. Целью, которой являлось знакомство детей  со школой и с классным руководителем.

  В школе ребят встретила учитель начальных классов Яковлева Татьяна Николаевна. Познакомила ребят с учебным  классом, в котором  они будут в скором времени учиться. Дети смогли себя почувствовать  настоящими школьниками, посидеть за партой,  рассмотреть школьные принадлежности, пописать мелом на школьной доске. Отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

   После выполнения  заданий, которые для ребят приготовила Татьяна Николаевна и с которыми ребята справились на «отлично», учитель провела для ребят весёлую физкультминутку.

  Экскурсия закончилась знакомством с учителем химии – Лавелиной Светланой Леонидовной. Учитель провела с ребятами опыт-эксперимент со снегом « Можно ли есть снег?». После того как профильтровали талую воду через химический фильтр, ребята сделали вывод, что снег очень грязный. Также Светлана Леонидовна показала ребятам много интересных химических опытов, познакомила ребят с необходимым оборудованием и материалом для проведения различных опытов.

  С радостными впечатлениями мы вернулись в детский сад. Дети получили много положительных эмоций! После экскурсии  многие ребята поделились тем, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы