Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / День Знаний у нас в саду.

День Знаний у нас в саду.

18 сентября 2018

Новости

     1 сентября – День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике, дети скучно едят манку за завтраком и перловку за обедом и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет! Знания начинаются далеко до того момента, как нога ребёнка впервые в жизни перешагнёт школьный порог. 

По старой доброй традиции в МДОУ «Речкаловский детский сад» 3 сентября прошел праздник день взросления «Как Иванушка в школу пошёл». Этот день проводился в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие», направленное на развитие общения, социального интеллекта, становление самостоятельности, формирование чувства принадлежности к сообществу детей и взрослых.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришли сказочные герой  Василиса премудрая (воспитатель Федорова Л.А.) и Иванушка (инструктор по физическому воспитанию Садриева Т.С.)

      Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

   «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.  


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы