Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Речкалова, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7 (34355) 5-17-41
Главная / Новости / Акция "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк"

13 мая 2018

Новости

Участие МДОУ «Речкаловский детский сад» в Бессмертном полку!

Время имеет огромную власть, но оно,несомненно, слабее человеческой памяти! Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин  на заводах ,детей прошедших через страшные немыслимые для их возраста испытания. Все они Герои войны!

Вот уже более семи десятилетий отделяет нас от исторического мая 1945года. Но память о Великой Отечественной войне не угасает, переходит от поколения к поколению!  И она будет жить вечно, потому что «нет в России семьи такой, гдеб не памятен был  свой герой»!

9 мая 2018г во всех городах и селах нашей страны проводилась акция

«Бессмертный полк».  Мы вместе с родителями - 25 человек, воспитанниками-36 детей, сотрудниками ДОУ-18 человек  нашего детского сада принимали самое активное участие в шествии Бессмертного полка по улицам  д. Речкалова.

Вечная память и благодарность тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Отчизны! Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами и тружениками тыла.

Шествие Бессмертного полка закончилось перед Обелиском. Почтили память фронтовиков минутой молчания. Было возложение цветов к памятнику участников войны. Затем была замечательная концертная программа.

Дети из нашего детского сада читали стихи о войне, пели песни! Так же было много других номеров художественной самодеятельности. Несмотря на непогоду, праздник удался!


На сайте rechkalovsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы